Рустэм Хамитов о спортсменах нашей республики

Рустэм Хамитов о спортсменах нашей республики

, Политика

Президент РБ Рустэм Хамитов на встрече с паралимпийцами поздравил спортсменов и пожелал, чтобы на приближающихся зимних играх в Сочи, они также порадовали наших болельщиков. Спортсмены нашей республики завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей, тем самым они внесли большой вклад в победное выступление сборной РФ.

Чествование участников, призеров и чемпионов Паралимпиады-2012 в Лондоне прошло 13 сентября в Доме Республики.

Российская сборная на этих Играх показала лучший результат за всю историю выступлений. После команды Китая сборная РФ завоевала 2-ое общекомандное место, получив 102 награды: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

8 спортсменов Башкортостана завоевали 17 медалей (12 золотых и 5 серебряных) в плавании и легкой атлетики. Теперь герои Паралимпиады-2012 станут своеобразными педагогами, привлекая, своим примером, к занятиям спортом и физкультурой людей разных категорий и возрастов. Также будут встречаться с учащимися школ, университетов и с представителями СМИ. Президент отметил, что это успех не только спортивный, но и экономический, ведь успешное выступление позволит привлекать инвестиции в республику.

Также Рустэм Закиевич рассказал о планах строительства Паралимпийского Центра в Башкирии, его стоимость около 2 — 2,5 миллиардов рублей.

Не забыл Президент оценить и тренерский вклад в блестящее выступление сборной РБ на Играх в Лондоне.

В благодарность за эту победу Рустэм Хамитов лично вручил сертификаты на квартиры чемпионам, медалистам и призерам Олимпиады-2012.

Оксана Савченко, от лица всех башкирских спортсменов-паралимпийцев, пообещала Президенту, при такой поддержке, и в дальнейшем выступать, показывая высокие результаты.

Рустэм Хамитов о спортсменах нашей республикиРустэм Хамитов о спортсменах нашей республикиРустэм Хамитов о спортсменах нашей республики