Рустэм Хамитов побывал в Ермекеевском районе

Рустэм Хамитов побывал в Ермекеевском районе

, Политика

12 сентября Рустэм Хамитов, в ходе рабочей поездки, посетил несколько сельскохозяйственных предприятий в Ермекеевском районе. Заодно ознакомился с планами по развитию райцентра Ермекеево.

В селе Бекетово он побывал в ООО «Приютовагрогаз», основным направлением которого является животноводство. Агрофирма работает с убытками, несмотря на то, что объем валовой продукции, произведенной с начала года, превышает 60 миллионов рублей.

В этом году, по республиканской программе субсидирования до 40% от стоимости, закуплена новая сельхозтехника. президент РБ уверен, что все обязательства по данной программе Башкирия будет исполнять в полном объеме.

Затем Рустэм Хамитов посетил крестьянско-фермерское хозяйство семьи Ивановых в селе Средние Карамалы. Здесь производят муку и подсолнечное масло. Президент поинтересовался технологией переработки сельскохозяйственной продукции и обратился с просьбой к руководителям хозяйства внести свои предложения по эффективной поддержке фермеров в республике.

Также, в деревне Аксаково, Президент ознакомился с деятельностью ООО «Агрофирма «Родина», где разводят чистокровных верховых лошадей английской породы. Поголовье конезавода составляет 45 породистых лошадей.