Официальное открытие Софьюшкиной аллеи на следующей неделе

Официальное открытие Софьюшкиной аллеи на следующей неделе

, Общество

21 сентября в 17:00 в Уфе на площади перед Башкирским Государственным театром оперы и балета представят театральную постановку по случаю Международного Аксаковского праздника. В постановке сыграют более 200 человек, в том числе примерно 60 детей. Во время её проведения будет перекрыта улица Ленина.

13 сентября председатель Горсовета Уфы Евгений Семивеличенко совместно с председателем Аксаковского фонда и депутатами городского совета Официальное открытие Софьюшкиной аллеи на следующей неделепроверили подготовку к 22-ому Международному Аксаковскому празднику.

Сначала чиновники и депутаты посетили Театр юного зрителя «Маска» в Сипайлово, где сейчас — самый разгар репетиций.

Люди всех поколений принимают участие в празднике.

Официальное открытие Софьюшкиной аллеи на следующей неделеЕдинственное, что может затруднить проведение мероприятия – это погода.

Далее они отправились в Софьюшкину аллею, где сейчас вовсю идёт реконструкция. Её официально откроют 21 сентября. А пока решается в какой именно её части будет проходить торжество.

Официальное открытие Софьюшкиной аллеи на следующей неделеПодрядчик, выполняющий работы, обещал председателю Горсовета закончить работы в срок. Результаты проверки оставили довольными чиновников и депутатов.

Кстати, за всю двадцатилетнюю историю праздника, он впервые пройдёт на улице, перед площадью театра оперы и балета. Раньше театрализованные постановки проходили только внутри театра.

Репетиция к Аксаковскому празднику