ДК «Нефтяник» собирает на мастер-классы

ДК «Нефтяник» собирает на мастер-классы

, Общество

18 и 19 сентября в Уфе, в ДК «Нефтяник» будут проведены бесплатные мастер-классы для пожилых людей. Проводятся мероприятия в рамках Международной конференции «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». Они будут посвящены темам: «Поможем друг другу сделать себя красивыми», «Навыки контроля за артериальным давлением», «Что надо знать про остеопороз», «Особенности питания пожилых», «Состояние и перспективы развития садоводства в Республике Башкортостан», «Основы финансовой грамотности: как не попасть на уловки финансовых мошенников».

На первом этаже в фойе будет проходить выставка товаров для людей старшего поколения. На стендах разместят информацию о финансовых программах для пожилых людей, о пенсионных фондах, учебных курсах и другие полезные сведения.

Помимо этого будут проведены мастер-классы для всех интересующихся рукоделием: «Народная кукла из ткани», «Сухое валяние войлока», «Кружевоплетение на коклюшках», («Ручное ткачество: на бердышке, на картонной основе», «Лоскутное шитье – основы печворка» и т.д.
Также во дворце культуры «Нефтяник» с 11 до 17 часов будут работать специалисты, консультирующие по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, социальным, юридическим и психологическим проблемам.