Восток — драйвер экономического мира

Восток — драйвер экономического мира

, Политика

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, в прямом эфире программы «Вести Башкортостан. События недели», отвечая на вопросы жителей региона, отметил, что восток в нынешнее время является драйвером развития экономического мира. И, хотя Башкортостан, при строительстве предприятий, чаще всего ориентируется на технологии запада. Республике необходимо более тесно сотрудничать с компаниями Среднего Востока, Азии и Юго-Востока.
Рустэм Хамитов отметил, что подобная работа в республике началась в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Башкортостан, по мнению президента республики, имеет уникальный шанс заявить о себе в странах, которые входят в данные международные организации. По его словам необходимо найти экономические контакты с бизнесом данных стран. Башкортостан не должен упустить такого шанса.

Также глава региона заметил, что для динамичного развития республики необходим и запад с его технологиями, и восток с его философией.
Что касается готовности к проведению саммитов, президент выразил надежду на получение ресурсов для модернизации уфимского аэропорта, строительства нового Затонского моста также есть вероятность строительства новой набережной.