В Уфе состоится концерт дипломантки международного конкурса

, Культура

В концертном зале Уфимского училища искусств 20 сентября в 19 часов, состоится выступление дипломантки международного конкурса «Competizione dell, Opera» Эльвиры Фатыховой. Выступать дипломантка будет с национальным симфоническим оркестром. Эльвира Фатыхова обладает чудесным лирико-колоротурным сопрано. В программе выступления ею будут исполнены арии и фрагменты зарубежных опер Г.Генделя, Г.Доницети, Ш.Гуно. Дирижировать оркестром будет главный дирижер и художественный руководитель оркестра Рустэм Сулейманов.
Родилась Эльвира Фатыхова в Уфе, в 1992 году окончила обучение в Уфимском училище искусств, а в 19997 году в Уфимском государственном институте искусств (сейчас
– Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова) , специальность – сольное пение.
С1997 года Эльвира Фатыхова работает солисткой оперной труппы государственного театра оперы и балета Башкирии. С 1999 по 2007 сотрудничает с театром оперы и балета В Турции (Анкара).
Работала Эльвира Фатыхова с Брюсом Мартином, Розарио Ла Спина, Джулианом Гавином, Майклом Льюисом. Со многими дирижерами австралийской, французской, итальянской, хорватской сцены.