Акция «Ислам – против экстремизма» собирает молодых мусульман

Акция «Ислам – против экстремизма» собирает молодых мусульман

, Общество

В Уфе 19 сентября пройдет митинг мусульманской молодежи и гала-концерт в рамках акции «Ислам – против экстремизма», состоится мероприятие на площади возле памятника Салавату Юлаеву. Акция соберет таких звезд башкирской эстрады как Айдар Галимов, Ильгиз Абдрахманов, Роберт Юлдашев, а также многих других. Данная акция проводится для того, чтобы объяснить молодежи истинные ценности традиционного ислама. Предостеречь молодых мусульман от воздействия проповедников радикальных взглядов и направить их по пути традиционного суннитского ислама ханафитского мазхаба. Подобное мероприятие на территории Российской Федерации проводится впервые.
Начнется встреча с чтения Корана и молитвы-дуа, номера концертной программы будут сопровождаться конкурсами и викторинами с раздачей сувениров, беседами о традициях ислама, выступлениями деятелей религии. Также на площади будут находиться столики Центра занятости молодежи ДУМ РБ и клуба знакомств муфтията, где желающие смогут заполнить анкету.
Помимо этого, будет поставлена шатер-юрта, в которой верующие могут совершить намаз. С 18 часов на площади будет работать ди-джей, официально митинг начнется в 19 часов, а закончится данное мероприятие в 23 часа.