«Динамовцы» Башкортостана — снова среди сильнейших боксеров

, Спорт

16 сентября в Тольятти завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу. Одними из лучших боксеров первенства стали спортсмены из Уфы. Как сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ, сборная Башкирии была представлена 11 боксерами. В итоге двое наших спортсмена заняли первое место, это сотрудники МВД по РБ, воспитанники башкирского «Динамо» — Данис Латыпов (в категории свыше 91 кг) и Артур Субханкулов (60 кг), а бронзовыми призерами стали трое наших «динамовцев», представляющих МВД по Башкортостану – Эдуард Абдрахманов (75 кг), Рустам Фаткуллин (56 кг) и Мрав Азарян (56 кг). В общекомандном зачете спортсмены из Башкирии стали вторыми.

Как сообщил тренер Рим Башаров, в ноябре двое обладателей «золота» — Данис Латыпов и Артур Субханкулов – отправляются защищать честь башкирской школы «Динамо» на Чемпионате России по боксу, в Сыктывкар.

Отметим, что спортсмены башкирского «Динамо» — одни из лучших в ПФО и составляют основу сборной республики. Башкирские боксеры как в общекомандном, так и в личном зачете, на протяжении нескольких лет занимают лидирующие позиции не только в округе, но и в стране.