«Вечерняя академия» соберет любителей искусства

«Вечерняя академия» соберет любителей искусства

, Культура

В музее современного искусства РБ имени Наиля Лутфуллина начинает проект «Вечерняя академия», который соберет желающих от 16 до 65 лет. Проект включает в себя: выставки, мастер-классы, лекции, встречи с творческими людьми. Вести занятия в академии будут известные уфимские художники – Василь Ханнанов, Ксения Ильина, Александр Спиридонов, Айрат Рамазанов, Расих Ахметвалиев, Александр Соболев.
Участники «Вечерней академии» смогут воплотить свои самые интересные фантазии и идеи в области живописи, декоративно-прикладного искусства, театра, кино.
Также в музее будут проходить «рыбные дни» (открытие выставок), будет работать «Музейная киностудия», будут проводиться заседания «Киноклуба по пятницам». Помимо этого, будут проводиться встречи женского клуба, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
Работать академия будет всю неделю – с понедельника по пятницу занятия будут начинаться с 19 часов, а по субботам и воскресеньям проводиться в дневное время.

19 сентября в 19 часов в академии будет проходить заседание «Современная культура и психоанализ». Проведет заседание Марат Нуртдинов доктор медицинских наук, профессор.