В Уфе была обнаружена и ликвидирована нарколаборатория

В Уфе была обнаружена и ликвидирована нарколаборатория

, Происшествия

Оперативники наркоконтроля поймали на парковке одного из торговых комплексов Уфы мужчину 34-х лет, который является членом преступной группы, занимающейся изготовлением и сбытом гашиша и амфетамина. При досмотре у задержанного было обнаружено 800 грамм амфетамина. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за продажу наркотиков.
При обыске квартиры, которую снимал задержанный, сотрудниками наркоконтроля была найдена нарколаборатория по изготовлению амфетамина. Также во время обыска было найдено 500 г амфетамина, гашиш, прекурсоры для изготовления наркотических средств. Всего общая масса изъятого составила пять с лишним килограмм.

Готовили наркотик из химических реактивов и порошкообразных веществ. Получившийся раствор процеживали и сушили. Нарколаборатория была сделана таким образом, что ее можно было свернуть за пару часов и быстро переместить в другую квартиру города.
Во время операции было поймано четыре участника преступной группировки, занимающейся изготовлением и продажей наркотиков, и два наркопотребителя. Лабораторию по изготовлению наркотиков ликвидировали, в отношении задержанных участников преступной группировки возбуждено уголовное дело, началось расследование.