Рустэм Хамитов встретился с парламентариями

Рустэм Хамитов встретился с парламентариями

, Политика

Сегодня в Уфе открылось очередное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва. Глава региона Рустэм Хамитов пожелал парламентариям плодотворной работы, попросил их не только утверждать законопроекты представляемые правительством Башкортостана, а также выдвигать свои законодательные проекты Рустэм Хамитов заметил, что от Государственного Собрания ожидаются предложения по увеличению доходов республиканского и муниципального бюджетов.
Также президент отметил такую проблему как недобор налогов, особенно в таких отраслях как управление землей и имуществом, транспорт, промышленное производство.
По словам президента необходимо работать таким образом, чтобы пополнять казну. По подсчетам сейчас в ней недобор порядка 10-15 млрд. рублей.
В эту осеннюю сессию года парламентарии должны рассмотреть утверждение прогноза социально-экономического развития республики до 2015 г и принятие бюджета Башкортостана.
С нынешнего года будет по-другому формироваться базовый финансовый документ – на три года.
Также, по словам Рустэма Хамитова, необходимо продолжить развитие законодательной базы касательно поддержки малого и среднего бизнеса.