В Национальном музее откроется выставка советской школы

, Культура

Национальный музей РБ готовится к открытию выставки «Большая перемена», на которой будут представлены школьные принадлежности советского времени Экспозиция откроется к началу следующего учебного года.

«Большую часть экспозиции займут портфели и ранцы, буквари и прописи, учебники и тетради, дневники и контурные карты, письменные принадлежности и пионерская атрибутика, школьные фотографии, похвальные листы и грамоты, открытки к 1 сентября, учебное оборудование, классные доски, образцы школьной мебели. Многое из того, что носил в своем портфеле советский школьник, а также из того, чем были оборудованы кабинеты, составят подборку экспозиции», – сообщили в Национальном музеев РБ.

Учреждение культуры обращается к жителям Уфы за помощью в подготовке выставки. Если у вас есть какие-то предметы советской школьной эпохи, вы можете принести их в музей. Вы можете подарить их или забрать после завершения выставки раритеты обратно.

Экспонаты для выставки можно приносить до 30 июля 2012 года ежедневно в рабочее время, кроме субботы и воскресенья или позвонить по тел. 273-50-27.