За сутки в республике Башкортостан случилось девятнадцать пожаров

За сутки в республике Башкортостан случилось девятнадцать пожаров

, Происшествия

Всего за сутки в республике Башкортостан произошло девятнадцать пожаров, в которых погибло три человека. Как сообщает главное управление МЧС России по РБ, в городах Башкирии вспыхнуло пять пожаров. В районах республики случилось четырнадцать пожаров. Материальный ущерб от пожаров составил около одного миллиона 372 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей примерно на девять миллионов с лишним. На тушение огня было привлечено 118 человек и 41 единица технических средств.
Утром 22 сентября загорелся небольшой бревенчатый дом в Балтачевском районе в деревне Магашлы-Алмантево, в процессе разбора места возгорания было обнаружено двое погибших 1944 и 1941 года рождения. Предполагается, что пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем во время курения.
В тот же день дом из бревен сгорел в Бирском районе в селе Криуши. Там было найдено тело местного жителя 1933 года рождения, который погиб от отравлений продуктами горения. Вероятнее всего, пожар случился из-за нарушения правил безопасности при использовании бытовых электроприборов.