В Уфе сумма штрафов за нарушение экологического законодательства  перевалила за 10 миллионов

В Уфе сумма штрафов за нарушение экологического законодательства перевалила за 10 миллионов

, Экономика

В Уфе, за небольшой период с 10 по 20 сентября, к административной ответственности по нарушениям экологического законодательства привлечено сто сорок одно физическое лицо, шестьдесят девять должностных и одно юридическое. Общая сумма штрафов по данным нарушениям достигает четырехсот рублей. Более двухсот протоков рассмотрено по статьям «благоустройство». Районными комиссиями города в 2012 году было изучено более девяти тысяч восьмисот протоколов. Сумма штрафов зашкалила за десять тысяч миллионов рублей.
Большое количество протоколов касается статьи по «благоустройству», штрафов, по данному пункту, наложено на сумму приближающуюся к семи миллионам.
В данное время в городе проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Ко Дню Республики планируется завершение экологического месячника, а 29 сентября будет проведен общегородской субботник.
Экологический месячник должен коснуться всех территорий города без исключения. Нельзя оставить без внимания местность, удаленную от «красной линии» – городские дворы и территории гаражей.