Президент Башкортостана встретился с руководителями телерадиокомпаний филиалов ВГТРК

Президент Башкортостана встретился с руководителями телерадиокомпаний филиалов ВГТРК

, Политика

Президент Башкирии Рустэм Хамитов встретился с руководителями телерадиокомпаний филиалов ВГТРК. Уфу они посетили для того, чтобы поучаствовать в заседании коллегии радиожурнала «Между Волгой и Уралом». Во встрече принял участие руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов. Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались того, как СМИ должны освещать происходящее в стране, и в Башкирии в частности.
Президент Башкортостана рассказал об экономической ситуации в республике, заметив, что Башкортостан не имеет внешнего долга и здесь заметно улучшается демографическая ситуация, развивается сельское хозяйство.
Рустэм Хамитов отметил также, что правительство и ВГТРК служат общему делу. И помимо экономического, политического и общественного движения, много внимания уделяется развитию СМИ. Постоянно продолжаются поиски новых форм подачи материала.
Рифат Сабитов выразил президенту региона благодарность за поддержку, которую получает филиал ВГТРК в республике и заметил, что между гостелерадиокомпанией и республикой сложились хорошие рабочие отношения.