Прошкин: «Верим друг в друга, в тренера, в команду, в успешный результат»

Капитан «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин после поражения от московского «Динамо» со счётом 3:4 ПБ отметил, что команда всё ещё пытается найти свою игру. «Нас ситуация не напрягает. У нас всё-таки половина состава поменялась, и мы стараемся найти свою игру. Какие-то отрезки, период-два можем сыграть как надо, а потом у нас какой-то провал, и мы из-за этого проиграли несколько матчей. Стабильности не хватает. Всё-таки до конца надо выполнять установки тренера, играть до конца, не пропуская по несколько голов из-за минутной расслабленности.

Со СКА так получилось, что вроде первый период очень хорошо играли, но за какие-то три минуты пропустили четыре гола и проиграли 2:7. С таким счетом проигрывать непозволительно просто. Это было именно из-за наших ошибок, а не из-за того, что СКА что-то нереальное показал. Есть разные ошибки. Эти были такие, которые мы сами себе привезли. Это непозволительная роскошь. Посмотрели все ошибки и вышли с другим настроем, на то, что до конца эта битва — с первой секунды до последней. Обязательно было и очки взять, и выиграть, но «Динамо» — очень хорошая команда, и хорошо, что мы в конце сравняли.

Когда плохой результат, сразу смотрят на тренера: тренер не тот, надо тренера убрать, это не так. Есть пример Казани, когда они шли на 16-м месте, тренера не убрали и взяли два Кубка Гагарина. Тот же «Авангард» меняет тренеров постоянно, дошли до финала, но сколько эта чехарда будет, ещё не известно. Мы верим друг в друга, в тренера, в команду, в успешный результат в том случае, если мы будем правильно работать», — цитирует Прошкина «Р-Спорт».