Председатель Городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко  ответил на вопросы жителей города

Председатель Городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко ответил на вопросы жителей города

, Политика

Накануне состоялась очередная встреча Председателя Горсовета с представителями общественных организаций и простыми гражданами. Следует отметить, что на этот раз, не поступило ни одной просьбы, касающейся личных проблем граждан. Высказывались идеи и предложения по улучшению жизни общества.
Жительница Уфы обратилась к Евгению Александровичу с просьбой оказать посильную помощь конюшне, в которой осваивают верховую езду дети-инвалиды. Председатель Горсовета пообещал, что некоторые депутаты Совета на благотворительных началах смогут предоставить корм для животных.

Члены общественной организации «Порядок в доме» выступили с предложением об улучшении контроля над безопасностью дорожного движения.
Представители организации высказались о том, что следует привлекать как можно больше сознательных граждан для контроля нарушений ПДД. На настоящий момент 15 добровольцев совместно с инспекторами Дорожного движения следят за порядком на дорогах. К сожалению, повлиять на нерадивых водителей они могут только с помощью убеждения и раздачи информационных листовок. Организаторы фонда содействия развитию безопасности дорожного движения полагаются на поддержку уфимских органов государственной власти. Евгений Семивеличенко пообещал рассмотреть возможность включения представителей фонда в состав районных административных комиссии для совместного комплексного решения данной непростой проблемы.
Так же на приеме председателя Горсовета был затронут и ряд других важных вопросов: ремонт территорий дворов в Инорсе и реконструкция бассейна в Октябрьском районе.