В прокат выходит фильм Ренаты Литвиновой и Земфиры Рамазановой

В прокат выходит фильм Ренаты Литвиновой и Земфиры Рамазановой

, Культура

Фильм Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты» выходит в прокат 18 октября. Земфира Рамазанова выступила сопродюсером картины. Новая лента Литвиновой — полнометражный художественный фильм, рассказывающий о трех женщинах. Одну из героинь фильма сыграла сама Рената, роли двух других исполняют Татьяна Друбич и Ольга Кузина.

Режиссер отмечала, что работа над лентой длилась два года. При этом, фильм снимался на личные деньги Литвиновой. «Последняя сказка Риты» — фильм-метафора без четкого сюжета. Это картина о любви, болезни, ненависти.

Картина известна также тем, что над саундтреком к ней работала певица Земфира. Премьера «Последней сказки Риты» состоялась 28 июня на 34-м Московском международном кинофестивале и вызвала настоящий ажиотаж зрителей.

Для Земфиры Рамазановой работа в картине «Последняя сказка Риты» не первая: в 2004 году она написала саундтрек к фильму «Богиня. Как я полюбила», а в 2008 году стала продюсером и композитором музыкального фильма «Зеленый театр в Земфире».

— Я не могу сказать, что понимаю кинопроцесс и законы жанра, — отмечает Земфира. — Но тем интереснее. Музыка в фильме будет непохожей на остальные саундтреки, хотя бы потому, что я не знаю как «нужно». В процессе работы над картиной узнала много нового, присутствовала на озвучании. Буду счастлива, если музыка будет помогать фильму, а не отвлекать или раздражать.