Заместитель главы ГИБДД Башкортостана задержан по подозрению в получении взятки

, Происшествия

Органы правопорядка республики Башкортостан задержали заместителя главы ГИБДД Гарея Уелданова за получение взятки от жителя Уфы. По сообщению представителя пресс-службы МВД города Уфа, незадачливый автовладелец предложил чиновнику взятку за «красивые» номера на авто.
По предварительно полученным данным, Уелданову было передано 25 тысяч рублей за присвоение автомобилю госзнака «888». В процессе получения денег чиновник был задержан сотрулниками МВД в своем личном кабинете
В отношении Уелданова был возбужден уголовный процесс по статье «получение взятки». Задержание произвели сотрудники безопасности ведомства.

«Глава Министерства Внутренних дел провел плановую служебную проверку, по завершению которой обвиненный чиновник (конечно же, если вина будет доказана), подлежит увольнению из ведомства» — заявил представитель пресс-службы МВД

Главный помощник следственного управления СКР по РБ Абрамова Светлана рассказала, что для Уелданова было подано ходатайство с прошением о заключении под стражу как мере пресечения для обвиняемого.

Подобный случай уже был в Забайкальском крае 20 сентября, когда начальник регионального УГИБДД был заключен под стражу за «торговлю красивыми номерами»