Русский драматический театр открывает 151-й сезон

Русский драматический театр открывает 151-й сезон

, Культура

7 октября открывается 151-й сезон Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан. Новый сезон театра открывается премьерным спектаклем «К звездам». Пьесу уфимского драматурга Натальи Мошиной поставил художественный руководитель театра Михаил Рабинович. По жанру это и детектив, и триллер, и фантастика.

Главный героя спектакля — Борис Костиков. После встречи со странными людьми неизвестного рода деятельности он начинает понимать, что знает об этом мире далеко не все. И каждый, с кем он познакомится, поведает ему важнейшие вещи. Для чего?.. Об этом он узнает не сразу… И как бы дальше ни сложилась жизнь, Борис уже не будет прежним, потому что, по словам Эйнштейна, «разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние».

Кстати, по случаю открытия нового сезона тех, кто придет в театр в этот день, ждет приятный сюрприз. Каждому зрителю будет вручена Карта Почетного гостя театра, которая позволит в течение всего сезона покупать билеты по выгодным ценам. Как сообщает сайт театра, эта карта предоставляется на каждый приобретенный билет на 7 октября 2012 года.