Президент Башкортостана обсудил перспективы электронного образования

, Политика

Рустэм Хамитов начал знакомство с опытом Кореи в области электронного обучения. Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов встретился с профессором Дэ Джун Хваном, занимающим должность генерального секретаря Совета по университетскому образованию Кореи. Как стало известно, речь шла о возможности внедрения технологий дистанционного обучения в башкирских вузах.

Потребность в подобных образовательных услугах постоянно растет. Электронное обучение позволяет студентам получать образование дистанционно, без посещения аудиторий. Общение с преподавателями происходит через Интернет. Однако не все вузы имеют необходимую технологическую базу.

Сам Дэ Джун Хван, по его признанию, был поражен оперативностью, с которой президент Башкортостана принимает важные решения. Профессор признал встречу результативной и рассказал журналистам о том, что Хамитов во второй декаде декабря приедет в Корею. Там он познакомится с опытом Кореи в области электронного обучения, смарт-образования, а также встретится с министром образования, науки и технологий Республики Корея.