В Уфе мужчина попытался продать наркотики полицейскому

В Уфе мужчина попытался продать наркотики полицейскому

, Происшествия

Прокуратура Ленинского района города Уфы поддержала государственное обвинение по делу мужчины, пытавшегося продать наркотическое вещество «Дезоморфин» сотруднику правоохранительных органов. В следственном процессе было установлено, что в январе 2012 года преступник, вечером, во дворе лома на улице Аксакова, город Уфа, предварительно договорившись с покупателем, принимающим участие в рамках оперативно-розыскной деятельности в проведении мероприятия «Проверочная закупка» попытался продать шприц, содержащий наркотическое вещество «Дезомрфин», самостоятельно изготовленное в домашних условиях.

Задержание нарушителя было произведено в момент передачи денег, сотрудниками оперативного подразделения органов правопорядка. В процессе судебного заседания подсудимый признал вину в предписываемом деянии в полном объеме.

Районный суд города Уфы вынес приговор, признав подсудимого виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 с. 30 и частью 1 с.228 уголовного кодекса
Российской Федерации, назначив наказание – лишение свободы сроком 2 г. 8 м. в колонии строгого режима.

Это не первый случай производства и сбыта наркотических веществ в Уфе за последнее время. Ранее был задержан мужчина, также пытавшийся сбыть «Дезоморфин» собственного изготовления.