Грозный рев железных коней в Уфе

Грозный рев железных коней в Уфе

, Культура

Более 200 мотоциклистов собрались в Уфе для того, чтобы отметить завершение мото-сезона 2012 на байк-фестивале «От заката до рассвета». Парадная колонна проследовала по маршруту дворец культуры УМПО – парк Победы – Телебашня – Здание городского совета. В финальной точке состоялась демонстрация верных друзей байкеров – мотоциклов.
Также в этот день башкирские любители мотоциклов представили Ассоциацию байкеров Башкортостана. Задачи, преследуемые ассоциацией более чем благородные: создание безопасных условий на дороге для автомобилистов, пешеходов и, конечно же, мотоциклистов.

Примечательно то, что инициатива, проявленная одними из самых беспокойных участников движения на дороге нашла поддержку со стороны ГИБДД. В мероприятии принимал участие начальник ведомства Динар Гильмутдинов, который прокомментировал происходящее:
— Радует, что мы наконец то пришли к взаимопониманию. Случаев дорожно-транспортных происшествий с участием мооциклистов очень велико, и наша совместная цель – свести эту цифру к минимуму.

В знак найденного «общего языка» председатель Ассоциации Роман Гайнуллин наградил Динара Гильмутдинова шуточной грамотой «мотоинспектор года».
Незабываемое шоу организовала команда стантрайдеров из Москвы «PRT-Moto». В ее составе призеры мировых и европейских соревнований в стиле езды stuntride (от английских слов stunt – трюк и ride — ездить). Шоу также дополнил музыкальный сет от DJ Gabba.
Таким образом, уфимские байкеры закрыли мотосезон 2012.