Степанов принёс «Салавату Юлаеву» победу над «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» на выезде переиграл «Ак Барс», вырвав победу в серии послематчевых бросков — 4:3 ПБ. Гости вышли вперёд уже на 3-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Ефима Гуркина. Однако ещё до перерыва казанцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд — отличились Артём Лукоянов и Кирилл Петров. Причём шайба Петрова была заброшена, когда «Ак Барс» играл в меньшинстве. Во втором отрезке игры Антти Пильстрём также в меньшинстве восстановил ничейный счёт, но вскоре Нико Капанен снова вывел «Ак Барс» вперёд. Третья шайба в ворота казанцев влетела уже на 25-й секунде третьего периода. В концовке матча и в овертайме хозяева льда получили три удаления, однако уфимцы воспользоваться численным преимуществом не сумели. В серии послематчевых бросков победу «Салавату Юлаеву» принёс экс-форвард «Ак Барса» Александр Степанов.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Гуркин (Мусатов) – 02:24.
1:1 – Петров (Куляш) – 12:42 (4×5).
2:1 – Лукоянов (Медведев, Терещенко) – 16:02.
2:2 – Пильстрём (Хлыстов) – 32:35 (4×5).
3:2 – Капанен (Морозов) – 38:00.
3:3 – Мирнов (Прошкин) – 40:35.
3:4 – Степанов – 65:00 ( ПБ).