Сафин: «Доволен, что победили по буллитам, у «Салавата» с этим были проблемы»

Сафин: «Доволен, что победили по буллитам, у «Салавата» с этим были проблемы»

, Спорт

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин поделился впечатлениями от игры против «Ак Барса», в которой его команда вырвала победу в серии послематчевых бросков. «Это матч старых соперников, принципиальное дерби. Всю игру чувствовалось скрытое напряжение. Эта касается и нашей команды, и «Ак Барса». Этим, видимо, можно объяснить нелепые детские ошибки, которые совершили игроки обоих коллективов. Опытные мастера, вроде бы должны быть контролировать свои эмоции. Но хоккей есть хоккей.

Сам матч, уверен, доставил удовольствие, получилась обоюдоострая игра. Много комбинаций и моментов было у тех и других ворот, много борьбы получилось. Поэтому ничейный результат в основное время – закономерный результат. Нам пришлось отыгрываться по ходу матча два раза. Наши игроки дотерпели. Выжали из себя, всё что могли. Я доволен, что мы выиграли по буллитам. С этим компонентом у нас были проблемы. Спасибо всем ребятам.

Почему в третьем периоде не играл Филатов? Получилось так, что Филатов не делал то, что должен как крайний нападающий: вылезать на ворота, бросать, обыгрывать, обострять игру», — цитирует Сафина пресс-служба «Салавата Юлаева».