Уфимской школе подарили компьютерный класс

Уфимской школе подарили компьютерный класс

, Общество

Класс информатики с современными компьютерами появился в уфимской школе №46. Такой подарок детям сделал заместитель мэра Москвы по делам экономической политики Андрей Шаронов, 6 октября побывавший в Уфе на его открытии.

Интерес господина Шаронова именно к этой школе легко объяснить: в детстве в ней училась его жена Ольга, в возрасте 47-ми лет трагически скончавшаяся от инсульта, так и не оправившись после тяжелой болезни, в апреле 2012 года.
— Я дарю этот класс информатики в память о своей жене, — прокомментировал Андрей Шаронов. – Это лучший вариант стандартного школьного класса информатики, соответствующий уровню столицы. Помимо обычной комплектации – сетевого оборудования, компьютеров, которых здесь около 25, в классе, например, установлена интерактивная доска. Я очень надеюсь, что этот класс будет одним из лучших в Уфе.
Также, Андрей Шаронов отметил, что затратил примерно миллион рублей из личных средств на ремонт помещения, покупку электрооборудования и мебели.

Директор школы ;№46, Галина Еремина рассказала, что Ольга Кулинич – это девичья фамилия жены Шаронова – закончила с отличием школу в 1981 году и поступила в Уфимский авиационный институт, где познакомилась с мужем.