Печальный итог выходных

Печальный итог выходных

, Происшествия

Представитель пресс-службы ГИБДД Республики Башкортостан Джамиль Ахметгалиев рассказал о прошедших выходных: За прошедшие выходные на дорогах Башкортостана случилось около 60-ти дорожно-транспортных происшествий. Из жизни ушло 17 граждан республики, помимо этого 65 человек в тяжелом состоянии.
В печальной статистике первое место занимают наезды на пешеходов – их случилось 24. В субботу, около 10 вечера на трассе в Новые Черкасы под автобус «Нефаз» попал взрослый мужчина. Очевидцы сообщили, что пострадавший шел по проезжей части. Во время трагедии в салоне «Нефаза» находилось 20 пассажиров.

Той же ночью, приблизительно в час двадцатилетнюю жительницу Уф сбил водитель японского внедорожника. Водитель утверждает, что девушка шла по проезжей части. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте аварии.
Грустную статистику дополнили 20 столкновений, произошедших за эти выходные. Четыре человека скончались в двух столкновениях, в Кушнарековском районе и Белебее. Предварительное следствие установило, что оба происшествия произошли из-за несоблюдения правил обгона.

Уважаемые водители и пешеходы! Госавтоинспекция Башкортостана призывает вас обратить внимание на пиведенные примеры и сделать из них правильные выводы. Жизнь важнее, чем скорость! Берегите, пожалуйста, друг друга!