Ирек Ялалов: «За восемь месяцев введено 334,9 тысячи квадратных метров жилья»

, Экономика

В числе основных направлений развития инфраструктуры города Ирек Ялалов назвал строительство жилья, объектов социально-культурного назначения и жизнеобеспечения. — Одним из приоритетов стратегии развития Уфы является создание комфортной среды проживания горожан, — отметил на встрече с журналистами мэр Уфы Ирек Ялалов.

В столице Башкортостана продолжается расселение уфимцев из аварийного жилищного фонда в благоустроенное жилье. К 12 сентября 2012 года в комфортные квартиры переехали 5901 человек, из 6217 включенных в программы.

За время реализации городских адресных программ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда направлено более 2,7 миллиарда рублей.

— За восемь месяцев текущего года за счет всех источников финансирования построено и введено 334,9 тысячи квадратных метров жилья, — отметил глава столичной администрации. — Это 105,2% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Ирек Ялалов сообщил о ходе строительства детских садов в микрорайонах «Сипайлово-2», «Колгуевский», «Затон». Всего в этом году Уфа получит десять новых детсадов. Также в столице возводится ряд крупных социальных объектов. В их числе центр спортивной подготовки по улице Камышлинской, ФОК с бассейном в микрорайоне «Сипайлово», реабилитационный комплекс Всероссийского центра глазной и пластической хирургии.