Аграрии выставят избранную продукцию на выставке «Золотая осень» 2012 года

Аграрии выставят избранную продукцию на выставке «Золотая осень» 2012 года

, Экономика

11 октября на территории ВВЦ откроется крупная выставка достижений агрохозяйства «Золотая осень», которая продолжится до 14 числа. Как сообщила пресс-слежба Министерства сельского хозяйства республики под экспозицию республики будет выделено 140 кв. м. На витрине Башкортостана, украшенной в соответствии с национальными цветами, будет выставлены «сливки» перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности региона.

Производители из Башкирии выставят лучшую продукцию: мясные, колбасные, хлебобулочные, ликероводочные изделия, кумыс, мед, молочную продукцию.
В животноводческом павильоне будут показаны водоплавающие птицы и животные. В их числе – два племенных быка от организации «Савва-Япрак», две племенные коровы и около 11 видов водоплавающих птиц.

На участие в конкурсах по различным номинациям заявки пришли от более чем 100 предприятий и организаций – производителей и переработчиков сельхоз. продукции, образовательных и научных учреждений, крестьянских хозяйств. Участие аграриев республики планируется более чем в 20 разных конкурсах по 450 номинациям.

В 2011 году на территории выставки экспонировались более чем 200 предприятий со всех частей страны и из-за рубежа. На выставке побывали более 100 тысяч посетителей, из них 90 тысяч – специалисты отрасли.