Девушки утопили в озере тело убитого их приятелями мужчины

, Происшествия

По сообщению пресс-службы прокуратуры республики Башкортостан, перед заседанием суда в ближайшее время предстанут две женщины, жительницы Куюргазинского района, по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления. Исходя из материалов по уголовному делу, весной 2012 года три молодых мужчины 27-ми, 23-х и 26-ти лет, употребив большое количество спиртного, в состоянии алкогольного опьянения избили местного жителя города Кумертау, который скончался на месте от нанесенных травм. Вследствие опьянения мужчины не сообразили что делать с трупом.

Во избежание уголовной ответственности для своих приятелей, две женщины, 24 и 38-ми лет, по их просьбе положили тело убитого в багажник автомобиля и отвезли на территорию Куюргазинского района. Утяжелив тело мешками с кирпичами, привязанными к ногам и шее, женщины утопили его в озере.
Дополнительно пресс-служба прокуратуры сообщила, что в данный момент документы по уголовному делу направлены в Куюргазинский областной суд для более тщательного разбирательства.

В ходе предварительного расследования женщины признали совю вину в полном размере Документы по уголовному разбирательству дела трех подозреваемых в убийстве мужчин перенаправлены в Кумертауский суд.