Закончился творческий фестиваль «Земля предков»

Закончился творческий фестиваль «Земля предков»

, Культура

Уже в который раз в Ермекеевском районе собрались участники и гости Межрегионального фестиваля творчества народов Иксткого региона Башкортостана. Фестиваль организован при помощи Министерства культуры Башкортостана, Центра народного творчетсва республики, Белебеевского филиала и администрации Ермекеевского района.

На фестиваль собрались более 600 артистов самодеятельности самых разных возрастов — от 8 до 80, из всех краев республики, представляя русскую, башкирскую, татарскую, удмуртскую, чувашскую, украинскую и мордовскую культуры.

На фестивале провели конкурс семейных ансамблей народного творчества. В то же время в школах прошли встречи культур народов, живущих на берегах реки Ик. Участниками и зрителями фестиваля побывали более 5 тысяч жителей республики.

Завершение фестиваля отметили большим концертом с церемонией награждения ценными подарками и дипломами. Победителяли конкурса семейных ансамблей стали Муллагалиевы и Крыловы. Дипломы второй степени получили ансамбли Грачевых и Галимзяновых, третьей – Галляветдиновы, Каримовы и Мазитовы.

В селе Ермекеево отметили еще одно событие – в Парке победы заложили первый камень мемориала, посвященного 200 летию победы России в войне 1812 года.