Укрепление отношений между Эстонией и Башкортостаном

Укрепление отношений между Эстонией и Башкортостаном

, Политика

В Уфе прошла встреча представителей из Эстонии и Башкортостана. Главной темой встречи было расширение границ сотрудничества в сфере экономики. Предприниматели из Эстонии говорили о большом экономическом потенциале их страны и провели презентацию предприятий, которые они представляют.
Приглашение посетить республику Башкортостан эстонские предприниматели получили во время того, как в Эстонии гостила официальная делегация республики Башкортостан совместно с зам. премьер-министра РБ Салаватом Сагитовым.
В состав делегации из Эстонии вошли представители из крупных компаний и промышленных предприятий, в том числе компании Северный порт, Таллинский порт, Eesti Gaze, Paldiski Tehnopark, Alexela Terminal, ESTEVE Terminal, рыболовное предприятие Traalpyyk, фабрика обработки шкур Traalpyyk, производители паркета Bolefloor и представители информационно-технологического сектора, компании «Cybernetica» и «Aktors».

В рамках визита также был презентован экономический потенциал республики Башкортостан. Помимо этого, делегатов из Эстонии в эти дни ожидает поездка в лечебный санаторий «Янган-Тау» где они смогут оценить все преимущества отдыха на башкирских землях.