Встреча Рустэма Хамитова с банкирами из Москвы

Встреча Рустэма Хамитова с банкирами из Москвы

, Экономика

Вчера, глава республики Рустэм Хамитов встретился с руководителями ОАО «Банк Москвы». Результатами встречи стало подписанное соглашение о сотрудничестве. Господин Хамитов заявил, что Башкортостану важно наладить контакт с такими большими финансовыми холдингами как «Банк Москвы». Контракт, подписанный сторонами , описывает ряд областей, таких как повышение качества коммунального хозяйства и предоставления услуг физическим лицам.

— Мы успешно развиваемся в области привлечения инвестиций и строительства новых предприятий, — сказал Рустэм Хамитов. – В последнем полугодий цифры говорят о том, что активность инвестиций увеличилась.

Президент правления ОАО «Банк Москвы» отметил, что Башкортостан – это стратегически важный регион имеющий хорошие перспективы. Тем более, основная деятельность «Банка Москвы» лежит в сфере ЖКХ.

Начальник Администрации президента республики Башкортостан Владимир Балабанов заявил, что главный интерес республики заключен как раз в компетенции банка в сфере жилищно-коммунальных услуг.

— В Уфе, как и во многих больших городах, сети старые и нуждаются в ремонте и замене. В Бирске проект ремонта реализовал Чешский экспортный банк, так что, я думаю что российские банки наверняка смогут помочь.

Президент республики попросил руководителей «Банка Москвы» рассмотреть возможность финансирования нового района, с планируемыми четырьмя миллионами кв. м. жилья .