Должник привлечен к ответственности за то, что скрыл имущество

Должник привлечен к ответственности за то, что скрыл имущество

, Происшествия

Судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий наложил арест на автомашину Шкода Октавия, принадлежащую должнику, жителю деревни Калтаево. В момент ареста машина находилась в автосервисе, на ремонте, в аварийном состоянии. Мужчина обещал погасить задолженность, поэтому судебный пристав принял решение не изымать собственность у мужчины.

Когда время, данное на погашение задолженности завершилось, мужчина задолженность не погасил, боле того спрятал арестованную собственность и скрылся от следствия. В связи с этим были приняты меры для поиска обвиняемого.

Судебным следствием было установлено, что мужчина планирует совершить незаконный акт продажи арестованного имущества третьему лицу. Когда обвиняемый совершил попытку съема автомобиля с учета органов ГИБДД, незаконные действия были пресечены судебными приставами.

«Благодаря работе судебных приставов арестованный автомобиль, Шкода Октавия, был изъят и подлежит реализации для погашения долга гражданина Г. Сам мужчина был привлечен к судебной ответственности по статье 312, ч. 1 уголовного кодекса РФ (сокрытие имущества, подлежащего аресту или описи, лицом, которому принадлежит вышеупомянутое имущество)» — рассказал Дмитрий Бровченко – руководитель отделения по розыску должников.