XII Всероссиский энергетический форум в Уфе

XII Всероссиский энергетический форум в Уфе

, Экономика

В спортивном комплексе «Уфа-Арена» с 16 по 19 октября пройдет XII Всероссийский энергетический форум, на котором планируются выставки «Энергосбережение», «Энергетика Урала», «Провода. Кабель. Арматура», «Свето- и электротехника». Планирующийся форум – единственное мероприятие энергоотрасли региона, но заслуженно завоевавшее авторитет в кругу специалистов, будучи серьезной площадкой для заключения контрактов и общения. По традиции, выставки «Энергосбережение» и «Энергетика Урала» проводятся по инициативе и при поддержке мин. энергетики РФ.

В 2012 году на выставках будут экспонироваться достижения электротехнической и энергетической отрасли, новшества энергосберегающих технологий и оборудования. Отличительная особенность мероприятий – большое количество иностранных участников.

Деловая программа форума 2012 года включает в себя конференцию «Проблемы и решения энергоэффективности», круглый стол «Практика государственной политики в энергосбережении. Вопросы повышения энергоэффективности», научную, практическую конференцию «Ледо-ветровые явления и пути их решения», а так же множество других конференций, презентаций, и семинаров с делегатами из других регионов.

Четырехдневная выставка будет эффективной площадкой для деловых переговоров, дискуссий и обмена опытом.