Уфимская ярмарка «Дружба народов»

, Общество

День юбилея республики уфимцы провели по-разному. Кто-то был на концерте на площади Русского драматического театра, кто-то участвовал в развлекательной программе, а самые запасливые и хозяйственные были на ярмарке «Дружба народов». Организаторы ярмарки – региональное отделение «Единой России», начальство торгового центра «Башкортостан» и культурные центры республики. Для того, чтобы ярмарка получилась, прибыло порядка 20 фур. Свою продукцию здесь представили не только башкирцы, но и аграрии из СНГ.
А те, кто утомился от покупок и бесконечного ряда овощей и фруктов и решил отдохнуть могли насладиться праздничным концертом возле главного входа в торговый центр. Здесь выступали артисты Башкортостана, а так же коллективы из Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и других стран.

— Главная составляющая любого праздничного мероприятия – это, конечно же, богатый стол и отличное настроение. Я думаю, на нашей ярмарке соблюдены оба условия. Здесь люд могут закупить свежие, натуральные фрукты и овощи по максимально низким ценам. Людям нравится ярмарка, я думаю, это достойный подарок гостям и жителям Уфы к праздничному дню республики, — прокомментировал происходящее начальник местного Исполнительного комитета партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов.

Ярмарка продлилась до 12 октября.