Голливуд снимет фильм про Башкортостан

Голливуд снимет фильм про Башкортостан

, Культура

Возможность съемок в республике Башкортостан уже обсудили председатель государственного комитета по туризму и предпринимательству Руслан Кинзикеев и режиссер Владимир Кильбург. Популярный режиссер Владими Кильбург рассказал о желании снять голливудский фильм в Башкортостане. Пообещав изучить мифологию и историю края, он попросил Руслана Кинзикеева предоставить ему различные материалы о Башкирии.

«Диалог с Владимиром Кильбергом убедил меня в возможности съемок киноленты о Башкортостане. Во-первых, финансовые затраты на выпуск и прокат удачного фильма обычно окупаются, а главное в фильме – сценарий. Чтобы фильм снял топовый режиссер из Голливуда нужно, чтобы и сценарий написал топовый сценарист. А чтобы получился такой сценарий на первом этапе достаточно, чтобы им занимались профессионалы из России, а это стоит совсем мало денег Ко всему, не стоит забывать – за дело хочет взяться продюсер не последней голливудской киностудии », — сообщил председатель государственного комитета по туризму и торговле Руслан Кинзикеев.

На данный момент продюсер голливудской кинокомпании «Golden Key Entertainment» работает над историческим телесериалом «Русь: от заката до рассвета», который готовится представиться на Каннском кинофестивале.