Сафин: «Набранные два очка не сильно порадовали»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин подвёл итоги матча против «Слована», в котором его команда победила со счётом 3:2 ПБ. «Если не забиваешь ты, забивают тебе. Создав в первом периоде кучу моментов, мы их все растранжирили. Здесь собраны зрелые мастера, и не забивать такие голы неправильно. Во втором периоде игра выровнялась, мы пропустили гол во время смены. В третьей двадцатиминутке попросили ребят взвинтить темп, сыграть более агрессивно, активно. И это принесло плоды: мы и сравняли счёт, и в меньшинстве забили. Но даже не знаю, как назвать, это просто злой рок, когда на последних минутах мы, к сожалению, не сможем удержать преимущество. Будем разбираться, посмотрим видео эпизода. Прекрасно понимаю, так играть в концовке матча нельзя. Победили по буллитам, и это приятно. Но эти два очка несильно порадовали.

Как оцениваю игру новичка Паршина? Впечатления не смазал. Играл надёжно, старался. Понятно, что в первом же матче показать ту игру, которую он может демонстрировать, тяжело. С партнёрами ещё не притёрлись. Надеюсь, с каждым матчем будет прогрессировать», — цитирует наставника официальный сайт «Салавата Юлаева».