В Башкортостане сегодня проходят муниципальные выборы

В Башкортостане сегодня проходят муниципальные выборы

, Политика

Сегодня, 14 октября, стартовали выборы депутатов в органы местного управления РБ. В 8 часов утра открылись порядка двух тысяч избирательных участков. В этот день в республике проходит 116 избирательных кампаний, из них 54 – выборы депутатов в городские советы, 13 – выборы в Совет сельских поселений Белорецкого района и один – выборы депутатов в Совет городского поселения Дортюлей. Оставшиеся – по дополнительным выборам в городские и сельские поселения. Всего планируется заменить порядка 1115 мандатов.

Выборы организованы 54-мя территориальными избирательными комиссиями, а так же сформированными ими двумя тысячами участковых комиссии. Местные органы власти соответствуя действующему законодательству о выборах предоставили для выборов помещения, расположенные, по большей части, в образовательных учреждениях (детских клубах, школах, детских садах и т.д.)
Ровно в восемь часов утра по всей республике открылись избирательные участки. Голосование будет проводиться до восьми вечера, как сообщил ЦИК РБ.

Региональное отделение МВД в Башкирии сообщили, что в поддержании порядка задействованы 5 тысяч сотрудников и порядка 111 сотрудников частных предприятии.

По состоянию на 10:00 (по Москве 08:00) проголосовало более 125 тысяч граждан, что составило около 8% избирателей.