Женщина спряталась от сотрудников правоохранительных органов в шкафу

, Происшествия

В Башкортостане, в Кушнарековском районе женщина, не желающая платить алименты, спряталась от судебного пристава в стенном шкафу. По информации, предоставленной пресс-службой УФССП по республике Башкортостан за уклонение от уплаты алиментов в суд было направлено дело 33-летней женщины. Уже имея судимость за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, продолжала не соблюдать материнские обязанности. Задолженность детдому, в котором проживает ее сын 2010 года рождения составляет порядка 100 тыс. рублей.

Работник отдела судебных приставов Кушнарековского района выехал на место проживания нарушительницы, но проживающая с ней мать начала уверять, что женщины нет дома. Однако пристав вошел в дом. При осмотре комнаты, внимание мужчины привлек шкаф, дверцы которого подпирал шкаф. Как выяснилось впоследствии, женщина укрылась именно в нем.

После задержания, неплательщицу доставили в отделение Кушнарековского отдела приставов, где провели все необходимые судебные действия.
Не так давно, еще одна девушка, оставившая ребенка в детдоме получила уведомление судебного пристава Шаранского района что она обязана платить алименты на содержание девочки. Женщина отказалась от дочери, объясняя это тем, что не имеет ни работы, ни мужа. Молодую мать крайне удивил тот факт, что она обязана платить деньги за содержание дочери до совершеннолетия.