В Башкортостане подвели предварительные итоги выборов

В Башкортостане подвели предварительные итоги выборов

, Политика

Центральная избирательная комиссия сообщила предварительные результаты муниципальных выборов, состоявшихся накануне. Процент явки был достаточно высок – 77,2% от числа избирателей, отмеченных в списках. Наибольшая активность отмечена в Татышлинском, Ермекеевском, Бакалинском, Илишевском, Чекмагушевском, Федоровском, Благоварском, Нуримановском, Аургазинском районах. В них средний процент явки составил более 90%.

Выборы в органы представительства местного управления РБ были проведены 54-мя территориальными избирательными комиссиями, а так же 2753-мя участковыми комиссиями. Всего, прошла замена 1115 мандатов.

Напомним, что вчера, 14 октября в Российской Федерации состоялся единый день голосования в Башкортостане прошли выборы в Совет в 54 муниципальных районах, выборы депутатов некоторых сельских поселений, выборы в совет города Дюртюли, выборы в совет города Туймазы.

Выборы во всех регионах прошли по мажоритарной системе (с одномандатными избирательными округами). Система выборов со смешанной системой — по одномандатным округам и партийным спискам, используется только для органов с количеством депутатов более 20. В прошедших муниципальных выборах в республике прошли выборы Советов, числом чиновников не превышающих этот показатель.