Башкирию посетил посол Венгрии в РФ

Башкирию посетил посол Венгрии в РФ

, Экономика

С официальным визитом в Башкортостан прибыл посол Венгрии в РФ Иштван Ийдярто с делегацией – торговым представителем Венгрии Дердем Палашти, директором научного, информационного и культурного центра Венгрии Андрашем Барани и пресс-атташе Венгрии в Российской Федерации Кристиной Сентдьерди. В ходе трехдневного визита гостей из Венгрии в республику планируется провести встречу с руководящими постами Башкортостана, президентом Торговой палаты Юрием Пустовгаровым, Фирдаус Хисаметдиновой, директором Университета языка, литературы и истории научного центра РАН, а также посещение учреждений культуры, предприятий, и т.д.

В начале программы мероприятий венгерского посла запланировано возложение венков к мемориалу венгерского ученого Йожефа Тормы. После, в планах посещение Музея этнографии и археологии республики Башкортостан. В дворце культуры «Нефтяник» гости побывают на концерте фольклорного ансамбля «Мирас».

Во вторник посол должен посетить Республиканскую клиническую больницу Г.Г. Куватова, ипподром «Акбузат», совхоз «Алексеевский», познакомиться с инновационным предприятием «ЕСМ» в Уфе.

В последний день пребывания в Башкортостане, 17 октября, гости нанесут визит в санаторий «Красноусольск».