Александр Пушной посетит Уфу

Александр Пушной посетит Уфу

, Общество

Актер, композитор, режиссер, автор, телеведущий, «человек-оркестр» Александр Пушной впервые приедет в Уфу, для того, чтобы встретиться со школьниками и студентами, участвующими в первом открытом республиканском чемпионате по робототехнике. Помимо этого, 17 октября в столице Башкортостана планируется проведение ежегодного форума партнеров телевизионного канала СТС «Дни СТС в Уфе».

На встрече с Александром Пушным, ученики покажут гостю роботов, сделанных своими руками. Автору самого интересного и оригинального робота, Александр подарит специальный приз от программы «Галилео». Кроме этого, подарки от канала СТС ждут победителей конкурса «Галилео в Уфе». К слову сказать, организаторы утверждают, что сюрпризы ждут и самого Александра Пушного – дети готовят подарок и для него. Также планируется пресс-конференция с руководителями канала и Александром.
Мероприятие пройдет в здании Академии наук республики Башкортостан, начало в 15:00

Кстати, интересный факт – популярный ведущий Александр Пушной сам имеет непосредственное отношение к науке. Его отец – кибернетик, а сам Александр закончил факультет физики в Новосибирском государственном университете.