Башкирские предприятия приглашаются принять участие экспозиции  «Expo-Russia-Kazakhstan»

Башкирские предприятия приглашаются принять участие экспозиции «Expo-Russia-Kazakhstan»

, Экономика

Министерство инновационной политики и промышленности республики Башкирия приглашает принять участие уже в четвертой по счету международной экспо-выставке «Expo-Russia-Kazakhstan», которая пройдет в Алматы. Важнейшей задачей экспозиции является улучшение политических , экономических, научно-технических и культурно-деловых отношений России с Казахстаном, становление и укрепление связи, совместного бизнеса между странами, инвестиционных и торгово-экономических отношений.

Пресс-служба министерства заявила, что в «Expo-Russia-Kazakhstan» планируется участие более 100 казахстанских и российских компаний, будут представлены компании малого, среднего и крупного бизнеса.
На выставке планируются презентации последних разработок в сфере машиностроения, энергетики, авиации и космонавтики, горнодобыващей, нефтегазовой, автомобильной и пищевой промышленности, сельского хозяйства и других инновационных и высокотехнологичных отраслях.

Помимо этого, совместно будет организован алматинский «Бизнес-форум 2013», с предпринимателями из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана.
Важнейшим разделом деловой программы будет обсуждение развития отношений с деловыми партнерами из Казахстана на уровне региона России.