Президент республики Рустэм Хамитов встретился с руководством федерального агентства лесного хозяйства

Президент республики Рустэм Хамитов встретился с руководством федерального агентства лесного хозяйства

, Политика

Глава республики Рустэм Хамитов 17 октября провел встречу с директором федерального агентства лесного хозяйства. — Я и Рустэм Закиевич разговаривали на тему оборота древесины в республике, — рассказал Виктор Масляков. Имя конференции, проходящей сегодня в Уфе, связано с древесиной. Но основная цель проходящего форума – выяснить, как вести борьбу с нелегальным оборотом древесины. Ведь важно, чтобы все эти процессы шли своим чередом в обществе, учет древесины и других природных ресурсов был легальным и без демпинга. Очень важно, чтобы была возможность отследить все этапы переработки древесины.

Также Виктор Масляков рассказал, что на данный момент информатизация системы подсчета древесины обсуждается на федеральном уровне.

— Планируется, что в каждом округе и субъекте образуются серверы, в которых будет происходить накопление всей информации, связанной с древесиной, — прокомментировал руководитель ведомства. – Исходя из этого, мы заинтересованы в обмене опытом с Башкортостаном, где взаимодействие между структурами на высоте. Для того чтобы все работало очень важны процессуальные вопросы. В Башкортостане эта система отлажена на первом этапе, и хотелось бы распространить опыт республики на всю страну.