У ветеранов города Туймазы появился свой клуб

У ветеранов города Туймазы появился свой клуб

, Общество

В рамках проекта российского движения «Россия – активное долголетие» в городе Туймазы открылся клуб, работающий под управлением совета, состоящего из ветеранов города и района. Клуб состоит из девяти светлых, просторных комнат, общая площадь помещения 238 кв. м. До сих пор эти помещения принадлежали крупному торговому предприятию, но аминистрация города помогла с ремонтом и передала здание ветеранам.

Первыми в новом клубе побывали представители совета ветеранов и хор ветеранов войны «Живая история». Для приема посетителей в клубе готовы бильярдная, зал для игры в настольный теннис, шахматы и шашки, читальный зал, библиотека. Также работает своя парикмахерская – здесь пенсионеры могут постричься по льготным ценам, которые заметно дешевле, чем в других местах. Впрочем, клиентам помоложе здесь также всегда рады – для них также стрижка обойдется практически в два раза дешевле.

Идей по развитию клуба, конечно же, много – рассказал председатель ветеранов Адунис Фазуллин. – Например, хотелось бы организовать народный театр, и конечно же проведение семинаров для первичных организации ветеранов, конференции, выставок творчества местных «умельцев» из рядов пенсионеров, праздники в честь долгожителей и круглых дат семейной жизни, экскурсии по памятным и историческим местам нашей родины. В городе проживает около 17 тысяч пожилых людей, и наша задача – обеспечить им досуг, расшевелить и охватить как можно больше ветеранов. В первую очередь – рядом мероприятий, поддерживающих здоровый образ жизни, социально-культурную активность наших земляков почтенного возраста.