Девушки задержаны за кражу в магазине

Девушки задержаны за кражу в магазине

, Происшествия

Прокуратура города Нефтекамск поддержала обвинение двух 17-тилетних девушек за попытку кражи группой лиц по предварительному договору. В процессе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемые девушки 3 июля 2012, договорившись друг с другом, попытались похитить одежду из магазина «Глория Джинс».

Для успешного результата своего замысла девушки взяли с собой в магазин ножницы, для того, чтобы срезать с вещей магниты, препятствующие краже. В магазине, набрав понравившихся вещей и украшений, девушки отправились в примерочную, где с помощью взятых ножниц срезали магниты, спрятали вещи в сумку и отправились к выходу.

Когда злоумышленницы направились в сторону выхода, они были остановлены менеджером магазина, которая попросила показать что в сумках. Девушки испугавшись, бросили украденные вещи и попытались убежать, но были пойманы сотрудниками безопасности магазина.

На вопрос обвинения, что заставило девушек пойти на кражу, обе ответили, что это нормально, так делает каждый второй, и рассказали, что на это их подбила знакомая, которая подобным образом «приобретает» себе одежду.

Суд так же выяснил, что девушки из неблагополучных и неполных семей, предоставлены сами себе и никак не контролируются родителями.

В суде девушки вину признали, раскаялись в совершенном. Учитывая то, что обе девушки несовершеннолетние, обоим вынесен приговор – обязательные работы.