В Кумертау прошел фестиваль молодежной культуры

В Кумертау прошел фестиваль молодежной культуры

, Культура

В Кумертау успешно провели ежегодный фестиваль молодежных культур «Future FEST». Мероприятие прошло при поддержке администрации города, молодежного центра «Самоцветы», культурного центра «Дуслык», спорткомплекса «Вымпел», колледжа горного дела и частных предпринимателей города Кумертау. Фестиваль буквально преобразил серые бетонные стены городского стадиона, где работали современные художники – художники в стиле граффити. Этот вид искусства часто путают с вандализмом, что не совсем верно. Для того, чтобы развеять негативное мнение, организаторы назначили не совсем привычную тему – «История России».

А в горном колледже Кумертау на спортивной площадке молодежь соревновалась в уличном баскетболе. Там же провели соревнования на перекладине. Оценивал их победитель фестиваля прошлого года – Артур Соловьев. После окончания спортивных мероприятий события перенеслись к центру «Дуслык». Здесь, на площадке перед центром, рэп-исполнители зажигательно выразили на сцене свое отношение к городу и жизни в целом. Также зрителей приятно удивили битбоксеры.

Финалом всего мероприятие стало выступление коллективов уличных танцев. Участники со всей республики показали свои постановки импровизационные выходы.