Журнал Fortune рассказал о Башкортостане

Журнал Fortune рассказал о Башкортостане

, Политика

Популярный в США деловой журнал Fortune выпустил ряд материалов о Башкортостане – одном из наиболее динамично развивающихся республик России. «Тогда, когда Россия снова набирает статус экономической сверхдержавы, все взгляды прикованы к столице – Москве. И все же, именно провинции становятся местом самых драматических изменений и появления выгодных возможностей», — начинается статья «Эта русская республика созрела для взлета».

Далее в статье пишут: «Башкортостан считают одной из богатейших в плане полезных ископаемых и нефти стран. Не вызывает удивления, что Башкортостан расположенный между Уралом и Волгой, близко к Москве, долго считался индустриально развитым регионом. Президент республики, Рустэм Хамитов, принявший пост в 2010 году п своему представил Башкирию на мировой арене – магнит для зарубежных инвестиций и двигатель экономики нации.

— Я вижу Башкирию как регион России, экономически гибкий и способный привлечь и освоить не менее 10 миллиардов долларов в виде инвестиций, — сказал президент.»

Кроме этой статьи, в этом же номере журнала вышли обзорные материалы о корпорациях и промышленных компаниях России. Так, например на страницах Fortune рассказываетс о компаниях «Башлес», «Уралтехнострой», «Буринтех».