Жители Архангельского района получили юридическую консультацию от приемной президента России в республике Башкортостан

Жители Архангельского района получили юридическую консультацию от приемной президента России в республике Башкортостан

, Политика

Специалисты из приемной главы Российской Федерации в Башкортостане провели на выезде прием граждан в селах Красный Зилим и Бакалдинское в Архангельском районе. Всего прием получили около 40 человек из 10 деревень и сел. Жители всех частей Архангельского района использовали возможность задать вопросы членам ассоциации юристов Российской федерации, государственной жил. Инспекции Башкортостана, военкомата и прокуратуры республики Башкортостан.

Большая часть вопросов была о предоставлении земли и паев разным категориям граждан. Эта проблема актуальна и для многодетных семей и для семей с детьми-инвалидами. Много пожилых людей жаловалось на маленькие пенсии, и просили объяснить правила получения статуса «Ветеран труда». Как рассказал один из местных жителей, он долго работал на ферме, однако записи в трудовую книжку не получил, в результате чего пенсия у него ниже прожиточного минимума.

Были обращения и по поводу проведения газа в частные дома, улучшение жилищных условий, очередность предоставления муниципального жилья. Много жалоб поступило по поводу плохого обслуживания дорог зимой и отсутствие указателей и дорожных знаков.

На все вопросы были получены ответы, по жалобам в письменном виде на имя главы республики должны будут провести проверки.